Сегодня :
26 апреля 2024 г.

Кличко победил Джонсона

Победа "Металлиста".Милан Обрадович: "Мы проснулись и выиграли".

"Динамо" – "Шахтер": 3:0 - 12 лет спустя.

Щука на донку.

Ловля щуки на спининг.

Ловля сома в дрейфе.

Ночная ловля сома.

Ловля сома. Квок.

2009-12     спорт

2009-11     спорт

2009-09     спорт

2009-11     рыбалка

2009-10     рыбалка

2009-08     рыбалка

Футбол по Киевски

Футбол по Донецки

Футбол по Харьковски

Заметок на сайте :39

Комментариев на сайте :2


USD/UAH -

EUR/UAH -

 

Методы крепления бойлов.

Автор : Александр колесник

Дата добавления : 2009-11-01

Подробная инструкция по креплению бойлов, с использованием наиболее распространенных вариантов волосяной оснастки - надеюсь, что это поможет новичкам, тем, кто пользуется покупными бойлами и тем, кто уже приступил к выпуску домашней продукции. Помните - все показанные варианты могут быть усовершенствованы и адаптированы для использования с различными видами наживок. Простейшим изменением длины волоса, количества оборотов лески вокруг крючка вы можете создать совершенно иную версию монтажа.

Для лучшей зацепляемости принято, чтобы поводок выходил из ушка крючка с его внутренней стороны (со стороны бородки на крючке), как показано на всех фотографиях и не должен выходить с наружной стороны. Также обратите внимание, при вязке безузлового узла, что вы не начали обмотку со стороны замыкания колечка (там, где находится щель) а только со сплошной стороны, иначе, при использовании нежных поводковых материалов, поводок может перетереться о зазор..

Обычный безузловый монтаж

Наиболее популярная и самый простая в изготовлении, оснастка, которая может быть использована на любом водоеме. Также стоит попробовать ее в местах, где рыбаки обычно используют намного более сложные оснастки, так как более простая оснастка может сыграть положительную роль.

Оснастка "обратный удар" (The Blow-Back Rig )

Данная оснастка имеет множество наименований и встречается в различных видах, но основной механизм остается неизменным - при попытке избавится от наживки, она "бьет назад" по ушку крючка своей скользящей частью, усиливая глубину проникновения крючка в губу рыбы.

На фото показан вариант "бабочка" где бойл разрезан пополам и скреплен двумя выпуклыми сторонами  вместе, что может часто обмануть самого хитрого карпа, который привык видеть целые и круглые бойлы.


Оснастка "обычный обратный удар"

Идентична показанной выше, с той лишь разницей, что используется целый бойл на волосе, вместо двух половинок.

Д-Оснастка (D-Rig)

Очень эффективная и проверенная оснастка для ловли карпа, в которой бойл не только движется назад при попытке засосать или выплюнуть его, но и из стороны в сторону,  что создает прекрасный эффект "противо-извлечения"

Жесткая оснастка (The Stiff Rig)

Еще одна замечательная оснастка, которой лучше всего пользоваться на водоемах, где большинство рыбаков применяет оснастки из плетенки или плетенки с покрытием. Жесткость оснастки препятствует ее выплевыванию, и прекрасно подходит как для донных, так и для всплывающих бойлов..

И на последок - помните, что волосяная оснастка и безузловый монтаж не являются обязательными в карповой ловле, большинство наживок, включая бойлы, могут быть надеты на крючок!

Просмотров: 800

Оцените заметку: 1 2 3 4 5

Коментарии к этой заметке :

Комментариев: 0

Комментарий добавил(a):
Дата добавления:

Добавить Ваш комментарий :

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

2009-11-01

Карп

Карп - широко известная рыба, составляющая обычную добычу рыболова-любителя. Карп настолько популярны среди удильщиков, что некоторые становятся заядлыми карпятниками - удят только карпа, или сазанятниками, если ловят в реке.

Просмотров: 429     Рейтинг:



2009-11-01

Карп. Бойлы.

В продаже имеется немалый выбор бойлов, содержащих высококачественные компоненты и производящихся промышленным способом. Почему же многие рыболовы всё ещё предпочитают готовить бойлы самостоятельно?

Просмотров: 702     Рейтинг:



2009-11-01

Методы крепления бойлов.

Подробная инструкция по креплению бойлов, с использованием наиболее распространенных вариантов волосяной оснастки - надеюсь, что это поможет новичкам...

Просмотров: 801     Рейтинг:



2009-11-01

Снасти и способы ловли карпа.

Чем меньше поплавок и менее он заметен, тем лучше. При ловле такой осторожной рыбы, как карп поплавки ярких...

Просмотров: 594     Рейтинг:



2009-11-01

Выбор времени и места ловли карпа.

Период ловли карпа находится в зависимости от климата и начинается тем раньше и бывает тем продолжительнее, чем климат теплее.

Просмотров: 519     Рейтинг:



2009-11-01

Карп. Прикорм и приманка.

Самое важное значение для ловли карпов имеет прикормка, или привада.

Просмотров: 601     Рейтинг:



2009-11-01

"Очумелые ручки" карпятников.

Не будет преувеличением сказать, что современная карповая ловля снискала себе славу <забавы для избранных>, развлечения для эстетов, а стоимость профессионального карпового оборудования зачастую превышает цену нового отечественного автомобиля. Не все рыболовы могут похвастаться столь впечатляющим бюджетом, а значит, возникает вопрос: что можно сделать своими

Просмотров: 750     Рейтинг:



Сегодня :
26 апреля 2024 г.

Запомнить меня.

Автоматический вход.

Зарегистрироваться?
Забыли пароль?



Введите поисковый
запрос:

                      Copyright © 2009-2010 .|Александр Колесник.|
               Электронная почта: barmental@vov.ru|Все права защищены.
|
Rambler's Top100
Free Web Hosting