Сегодня :
26 апреля 2024 г.

Кличко победил Джонсона

Победа "Металлиста".Милан Обрадович: "Мы проснулись и выиграли".

"Динамо" – "Шахтер": 3:0 - 12 лет спустя.

Щука на донку.

Ловля щуки на спининг.

Ловля сома в дрейфе.

Ночная ловля сома.

Ловля сома. Квок.

2009-12     спорт

2009-11     спорт

2009-09     спорт

2009-11     рыбалка

2009-10     рыбалка

2009-08     рыбалка

Футбол по Киевски

Футбол по Донецки

Футбол по Харьковски

Заметок на сайте :39

Комментариев на сайте :2


USD/UAH -

EUR/UAH -

 

Представление поединков.

Автор : Александр Колесник

Дата добавления : 2009-11-07

Представляем вашему вниманию первую – европейскую – порцию наиболее интересных поединков, которые состоятся в мире бокса в субботу, 7 ноября. Главным боксерским событием Старого Света станет долгожданная битва между чемпионом WBA Николаем Валуевым и самоуверенным британцем Дэвидом Хэем. Эта схватка станет центральным боем масштабного вечера бокса в Нюрнберге, Германии, который пройдет под эгидой промоутерской компании «Sauerland Event». Помимо Валуев-Хэй, в рамках этого шоу состоятся такие интригующие поединки тяжеловесов, как Тарас Биденко-Роберт Хелениус и Гбенга Олукун-Кубрат Пулев. Также в ринг выйдут экс-чемпионы мира в тяжелом весе Сергей Ляхович и Джон Руис. Еще стоит отметить бой в первом тяжелом весе между непобежденным нокаутером Александром Френкелем и бывшим чемпионом мира Келвином Дэвисом. Украинские любители бокса смогут посмотреть это мероприятие в прямом эфире на телеканале «Мегаспорт». Начало трансляции – в 20.20 по киевскому времени.


Нюрнберг, Германия

НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ (50-1-0, 34 КО) – ДЭВИД ХЭЙ (22-1-0, 21 КО)

Смотрите фотогалерею Николай Валуев - Дэвид Хэй
Николай Валуев - Дэвид Хэй © thesun.co.uk

Об этом поединке, который пресса метко окрестила «битвой Давида и Голиафа», уже столько всего сказано и написано, что добавить практически нечего. Отмечу лишь, что, на мой взгляд, исход поединка прежде всего будет зависить от настроя чемпиона. Если у Валуева окажется достаточно духа и «функционалки», чтобы безостановочно идти вперед сквозь удары Хэя, и пусть медленно и не очень прицельно, но регулярно бросать тяжеленные джебы и правые прямые, он измотает и нокаутирует британца в поздних раундах. Причем Валуеву не обязательно попадать в голову, – достаточно будет бить в область груди или даже в блок, и тогда британец, не отличающийся выносливостью и имеющий привычку вкладываться в каждый удар, неминуемо скиснет ко второй половине боя. После чего его можно будет брать голыми руками. Но вот хватит ли Николаю характера, чтобы вести бой в подобном ключе – это большой вопрос. Ведь, учитывая скорость и мощь Хэя, а также медлительность россиянина, пропускать Валуеву в любом случае придется много и больно (по крайней мере, поначалу, пока Хэй будет свеж). А ведь в прошлом Николаю уже приходилось тушеваться и пассивничать: вспомним хотя бы его бои с Лари Дональдом, Эвандером Холифильдом, а также первый бой с Руисом, когда регулярные и точные попадания в голову гиганта приводили к тому, что россиянин переставал идти вперед и бить справа, да и вообще занимался «отбыванием номера» вместо того, чтобы биться за победу изо всех сил…

СЕРГЕЙ ЛЯХОВИЧ (23-3-0, 14 КО) – ДЖЕРЕМИ БЭЙТС (22-16-1, 18 КО)

Бывший «король» WBO Ляхович не выходил в ринг с момента поражения от рук Николая Валуева в феврале 2008 года, и сегодня 33-летнему белорсу предстоит провести восьмираундовый бой с «разминочным» соперником в лице джорнимена Джереми Бэйтса. Бейтс, «в мирное время» работающий страховым агентом, имеет опыт противостояния таким известным тяжам, как Эвандер Холифильд, Анджей Голота, Гильермо Джонс, Кали Миан, Кирк Джонсон, Рэй Остин и Одланьер Солис. Правда, всем им Джереми проиграл нокаутом в ранних раундах, и с в бою с Ляховичем его ожидает та же участь.

ДЖОН РУИС (43-8-1, 29 КО) – АДНАН СЕРИН (19-10-1, 7 КО)

Смотрите фотогалерею Джон Руиз
Джон Руиз © AFP

Как и Ляхович, Джон Руис свой последний бой проиграл Николаю Валуеву (в августе прошлого года) и после этого в ринг не выходил. Соперником бывшего двукратного чемпиона мира по версии WBA станет турецко-немецкий боксер Аднан Серин, известный любителям бокса по досрочным поражениям от рук Владимира Тони Томпсона. Главным же достижением в карьере Серина является ничья с российским горе-проспектом Терешкиным. В общем, соперник Джонни-«Тихоне» достался абсолютно проходной. Отметим, что на данный момент 37-летний Руис является обязательным претнедентом на чемпионский пояс WBA, за который завтра сразятся Валуев и Хэй. Срок обязательной защиты для россиянина уже истек, однако Руис согласился уступить очередь Хэю (думается, не обошлось без отступных) с тем, что Всемирная боксерская ассоциация гарантировала ему бой с победителем не позднее конца мая 2010 года.

ТАРАС БИДЕНКО (26-3-0, 12 КО) – РОБЕРТ ХЕЛЕНИУС (9-0-0, 5 КО)

Завоевав «серебро» на чемпионате Европы-2006, но«пролетев» мимо чемпионата-2007 и Олимпиады-2008, долговязый финн Хелениус перешел в профи. И если стартовал Роберт довольно блекло, то сейчас он выглядит куда мощнее и увереннее и демонстрирует прогресс от боя к бою. Стоит отметить, что Вильфрид Зауэрлянд, промотирующий Хелениуса, пошел на довольно смелый шаг, уже в десятом бою сведя подопечного с таким опытным и мастеровитым соперником, как наш Тарас Биденко. И фаворитом в предстоящем противостоянии выглядит 25-летний финн. Дело в том, что Биденко здорово сдал за последние пару лет. Кроме того, кажется, что украинец потерял боевой азарт, а тяжелое поражение от рук Дениса Бойцова вряд ли добавило ему желания и уверенности в себе. Кроме того, стиль Хелениуса будет очень неудобен для нашего бойца: двухметровый финн прекрасно удерживает дальнюю дистанцию с помощью перемещений, джебов и правых прямых, и не привыкшему прессинговать Тарасу будет очень тяжело дотянуться до цели. Ну и особое внимание украинцу стоит уделить правой руке соперника и защите корпуса: длиннющий, тяжелый правый прямой в селезенку является «визитной карточкой» Хелениуса, и не один его оппонент оказался в нокауте от этого удара.

АЛЕКСАНДР ФРЕНКЕЛЬ (20-0-0, 16 КО) – КЕЛВИН ДЭВИС (24-10-3, 17 КО)

Помимо Руиса и Ляховича, в рамках предстоящего вечера бокса в ринг выйдет еще один экс-чемпион, но в первом тяжелом весе – бывший обладатель мирового титула IBf «Бетонный» Келвин Дэвис. Правда, в отличие от Джонии и Сергея, Дэвис в предстоящем ему бою выступит в роли не фаворита, а аутсайдера: соперником 31-летнего американца станет рожденный в Кировограде немецкий нокаутер Александр Френкель, который выглядит одним из самых ярких и перспективных молодых круизеров современности. Весной прошлого 2008 Александр получив серьезную травму ударной правой руки, эта напасть выбила его из колеи почти на год и поставила под вопрос его дальнейшие перспективы. Однако Френкель не сломался. Залечив руку, он возобновил карьеру и одержал с тех пор пять уверенных побед (все нокаутом). И сегодня одержит шестую досрочную победу: от Дэвиса времен его чемпионства почти ничего не осталось. Американец очень сильно сдал, и не последнюю роль в этом сыграла трагический инцидент, после которого врачам пришлось буквально собирать кости Келвина по частям: спасаясь от наезда грузовика, застигшего его во время пробежки на узком мосту, экс-чемпион был вынужден прыгнуть вниз в большой высоты и упал прямиком на асфальт. К тому же Дэвис безнадежно «пробит», вследствие чего перестал держать удар..

ГБЕНГА ОЛУКУН (17-2-0, 10 КО) – КУБРАТ ПУЛЕВ (2-0-0, 2 КО)

Гбенга Олукун
Гбенга Олукун © Getty Images

28-летний Кубрат Пулев, подписанный промоутерской компанией «Sauerland Event» летом этого года, на протяжении многих лет входил в число сильнеших супертяжей мира в любительском боксе. Пулев стал чемпионом Европы-2008 в Ливерпуле, завоевал «бронзу» на чемпионате мира-2005 и чемпионате Европы-2006, а также представлял родную Болгарию на Олимпиаде-2008 и четырех чемпионатах мира (2001, 2003, 2007 и 2009). Перейди в профи, за два месяца Кубрат, как две капли воды похожий лицом на Руслана Чагаева, провел два боя и оба выиграл досрочно, продемонстрировав агрессивный, комбинационной бокс и мощный удар.И судя по тому, что уже в третьем профессиональном бою болгарина бросают на нигерийскую амбразуру в лице Гбенги Олукуна, Зауэрлянд абсолютно уверен в силе Пулева и видит в нем огромный потенциал. Впрочем, и Олукун не так грозен, как это может показаться на первый взгляд. Ведь, сенсационно победив сдавшего Лэймона Брюстера в августе этого года, нигериец уже через полтора месяца натурально опозорился в бою с посредственным Рене Детваллером. Короче говоря, Пулеву он по силам. Более того, Гбенга пропускает так много ударов, что малоопытный в профи, но закаленный в любителях и очень мощный болгарин вполне может и нокаутировать нигерийца.

ФРАНЦИСКО ПАЛАСИОС (18-0-0, 11 КО) – ДЕЛЕОН ТИНСЛИ (9-4-1, 5 КО)

Несмотря на свои 32, бьющий пуэрториканец Паласиос по прозвищу «Колдун» является одним из главных претендентов на мировые титулы а первом тяжелом весе. Франциско начал профи-карьеру не особо ярко, но в последние одержал ряд впечатляющих досрочных побед над достойными оппонентами. С учетом того, что его промоутирует Дон Кинг, шанс стать чемпионом Паласиосу наверняка представится. Но сегодня ему следует не столько думать о чемпионских перспективах, сколько сосредоточиться на предстоящем поединке. Не стоит судить о ДеЛеоне Тинсли по цифрам в графе побед и поражений: не деле американец гораздо сильнее своего послужного списка. Не верите? – Спросите у «временного» чемпиона мира WBO Олы Афолаби. В общем, бой Тинсли должен дать, но с «колдовством» Паласиоса он вряд ли справится…

ДЖОРДЖ ГРОУВЗ (6-0-0, 5 КО) – КОНСТАНТИН МАХАНЬКОВ (15-18-0, 5 КО)

Британский суперсредневес Гроувз определенно имеет талант: он быстр, подвижен ловок и умеет спрятать в комбинации нокаутирующий удар. Кстати, в любителях Джордж был главным конкурентом Олимпийского чемпиона-2008 Джеймса ДиГейла за место в сборной Великобритании. В лице многоопытного и экстремально «живучего» Константина Маханькова из Беларуси Гроувзу предстоит пройти самый серьезный тест на данном этапе своей карьеры. По идее, «экзамен» британец должен сдать без особых проблем, но победить досрочно ему, вероятнее всего, не светит.

ЭДМУНД ГЕРБЕР (8-0-0, 5 КО) – ШОН МАКЛИН (4-4-0, 3 КО)

Небитый тяж Гербер – боксер совершенно посредственный. Зато ему всего 21 год, и, что еще более важно, Эдмунд – коренной немец. А значит, его промоутеры будут тащить его «за уши» наверх изо всех сил. Вероятнее всего, тащить придется уже в этом бою: не взирая на непрезентабельный «послужняк», Шон Маклин может вполне может оказаться для Гербера нерешаемой задачкой. Американец легок на ногах, неплохо обучен (для своего уровня, естественно) и может ударить. И огорчать фаворитов ему не привыкать. Так, в сентябре этого года в бою с Маклином громко «лопнул» «дутый» американский тяжеловес Фарук Салим, до того набивший на «мешках» фантастический рэкорд: 38-0-0, 32 КО.

Кроме того, в ринг выйдет техничный, но совершенно безударный средневес из Австрии МАРКОС НАДЕР (4-0-0, 0 КО). В шестираундовом поединке Надеру будет противостоять будет безвестный итальянец СИРО СИАНО (6-4-4, 1 КО)


Ванген, Германия

В рамках малозначимого локального шоу в ринг выйдет турецкий тяжеловес ЯКУП САГЛАМ (22-0-0, 19 КО), отличающийся «колхозной», размашистой манерой ведения боя и медлительным, но очень увесистым ударом. Кстати, соперник 32-летнего турка до сих пор не объявлен, и наверняка это будет некий «случайный потерпевший», каковых в послужном списке Саглама абсолютное большинство.


Седан, Франция

ДЖЕКСОН ШАНЕ (28-2-0, 15 КО) – АНДРНЕЙ ЗАЙЦЕВ (5-13-0, 3 КО)

Для экс-чемпиона Европы в суперсреднем весе Джексона Шане 2006 год стал настоящим кошмаром: получив тяжелейший нокаут от рук Мгера Мкратчана и потерпев обидное поражение от Дэви Гогии, француз цыганского происхождения объявил о завершении карьеры. Но недавно Шане передумал, и сегодня он вернется в ринг в рамках первого тяжелого веса. Возвращение планируется постепенное, и начнет Джексон с российского джорнимена Андрея Зайцева.

Также во Франции свой третий профессиональный поединок проведет двухметровый тяж НЬЮФЕЛЬ КУАТА (2-0-0, 2 КО), представлявший Алжир на ОИ-2008. Соперником 23-летнего проспекта станет неопытный француз АЛБАН ГАЛОНЬЕ (1-0-0, 1 КО).


Ислас Канариас, Испания

ОСКАР САНЧЕС САНДОВАЛ (31-2-2, 3 КО) – ХУАН ГАРСИЯ МАРТИН (15-8-0, 8 КО)

В малозначимом внутрииспанском «междусобойчике» известный в Европе полулегковес Оскар Сандовал будет бить 36-летнего ветерана Хуана Мартина, который проиграл пять своих последних поединков. Скорее всего, бедняге Мартину придется отмучаться все отведенные раунды – Сандовал фантастически безударен.


Дмитрий Михальчук

Просмотров: 994

Оцените заметку: 1 2 3 4 5

Коментарии к этой заметке :

Комментариев: 0

Комментарий добавил(a):
Дата добавления:

Добавить Ваш комментарий :

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

2009-12-13

Кличко победил Джонсона

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко защитил свой титул в поединке против Джонсона...

Просмотров: 659     Рейтинг:



2009-11-08

Выскочка Хей победил.

Бой в Нюрнберге, в котором на кону стоял титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA, проходил по ожидаемому сценарию: большой и медленный Николай Валуев (вес - 143 кг) вяло ...

Просмотров: 623     Рейтинг:



2009-11-07

Представление поединков.

Представляем вашему вниманию первую – европейскую – порцию наиболее интересных поединков, которые состоятся в мире бокса в субботу, 7 ноября. Главным боксерским событием Старого Света

Просмотров: 995     Рейтинг:



2009-11-07

Руис: «Предпочел бы встретиться с Хэем»

В Германии я провел уже три боя и не одержал в них ни одной победы, в то время как в Англии на моем счету шесть победных боев при отсутствии поражений. Поэтому я бы предпочел встретиться с Хэем.

Просмотров: 611     Рейтинг:



2009-11-07

Монте Барретт: «Валуев побьет Хэя» «Я считаю, что Хэй – более цепкий, настойчивый боксер. – Заявил 38-летний Барретт. – Но я полагаю, что победителем выйдет Валуев, потому что то, что он делает...

Просмотров: 1355     Рейтинг:



2009-09-28

Кличко досрочно победил Арреолу

Чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко провёл очередную успешную защиту принадлежащего ему титула. В ночь с субботы на воскресенье Доктор Железный Кулак уверенно ...

Просмотров: 668     Рейтинг:



Сегодня :
26 апреля 2024 г.

Запомнить меня.

Автоматический вход.

Зарегистрироваться?
Забыли пароль?



Введите поисковый
запрос:

                      Copyright © 2009-2010 .|Александр Колесник.|
               Электронная почта: barmental@vov.ru|Все права защищены.
|
Rambler's Top100
Free Web Hosting